Новости бокса и ММА

Дэвид Хэй: «Гроувз уверен в себе, но Фроча уже не застать врасплох»

16.05.2014
Популярный британец Дэвид Хэй не может дать прогноз на матч-реванш чемпиона мира по версиям WBA/IBF в суперсреднем весе (до 76,2 кг) Карла Фроча (32-2, 23 КО) с Джорджем Гроувзом (19-1, 15 КО). По мнению экс-чемпиона в двух весовых категориях, у каждого из них есть свои достоинства, которые могут стать ключевыми в ответном поединке, который состоится 31 мая в Лондоне (Англия).

«Я знаю Гроувза очень давно, еще с любителем, и видел, на каком уровне работает в зале этот парень. Все ведь считали, что Карл его снесёт просто, а оно видите как вышло? После боя у Джорджа поменялось отношение к ситуации: до встречи с Фрочем он знал в теории, что может классно боксировать на высшем уровне, а после неё он это знает уже на практике. Это огромный плюс ему перед реваншем, он придаёт уверенности в силах», – считает Хэй в интервью Sky Sports Ringside.

«Фроч, правда, недооценил тогда противника. Думаю, он считал его обычным местечковым выскочкой. Да он и сам мне потом признавался... Так что на сей раз Фроч будет готов морально, и врасплох его уже не застать. Хотя, конечно, засыпать каждый вечер с мыслью, что теперь всё на кону, и что тебя могут нокаутировать, – это неудобно. А физически этот боец всегда в классной форме. Короче, можно привести много аргументов за и против каждого из них».