«Колизей. Новая История III» – 29 мая в Санкт-Петербурге
13.05.2014Промоутерская компания «Колизей» анонсировала турнир по смешаным единоборствам «Новая История III», который состоится 29 мая в «Юбилейный» в Санкт-Петербурге (Россия).
«Колизей» стартовал год назад. Главная цель проекта – открытие новых звёзд российского ММА. Турниры «Колизея» – это шанс для перспективных спортсменов проявить себя на самом высоком уровне. За это время было проведено 3 больших и 2 отборочных турнира, и на ринг «Колизея» наряду с молодыми бойцами выходили звёзды смешанных единоборств, такие как Джефф Монсон, Александр Емельяненко, Денис Комкин.
Турнир «Новая История III» подведёт итог проделанной за год работы: на ринг выйдут звезды предыдущих событий от «Колизея», бойцы, ярко зарекомендовавшие себя в отборочных турнирах, и новые спортсмены высокого уровня из разных стран. Турнир включит в себя 10 поединков по правилам ММА и уникальное шоу, а в главной части вечера силами померятся представитель клуба «Арта» из Рязани, звезда «Колизея» Михаил Коробков и один из топовых полулегковесов Польши Бартломей Курчевски. Пройдут полуфинальные поединки в рамках стартовавшего в январе Гран-при полусредневесов: петербуржец Руслан Жемухов будет противостоять Егору Голубцову из Екатеринбурга, а спортсмен из республики Беларусь Сергей Фалей померится силами с представителем «Клуба единоборств №1» Эдуардом Вартаняном из Москвы.
В главном бою вечера сойдутся топовый российский легковес Игорь Егоров из клуба «Олимп» и спортсмен из Польши Лукаш Сажевски, обладатель впечатляющего профессионального рекорда из 12 побед. Для обоих спорстменов этот поединок – самый серьёзный вызов в карьере. Игорь Егоров едет на «Колизей» после поражения в бою за чемпионский пояс в рамках другого турнира и полон решимости доказать свою состоятельность на высоком уровне. Лукаш Сажевски стоит на пороге подписания контракта с топовой мировой ММА организацией, и победа в главном бою события от «Колизея» сделает его мечту реальностью. Чья мотивация окажется сильнее мы узнаем 29 мая на турнире «Новая История III».