Новости бокса и ММА

Хабиб Аллахвердиев потерял титул, проиграв Джесси Варгасу

13.04.2014

Лас-Вегас, США. Россиянин Хабиб Аллахвердиев (19-1, 9 КО) не сумел отстоять титул «обычного» чемпиона мира по версии WBA в первом полусреднем весе (до 63,5 кг), уступив спорным решением судей американцу Джесси Варгасу (24-0, 9 КО).

Действуя первым номером и сразу же захватив территориальное преимущество, Хабиб поначалу боксировал осторожно и больше присматривался к сопернику, что позволило Варгасу выглядеть немного предпочтительнее за счёт активности в атаке. Однако, с течением времени Аллахвердиев начал перебивать претендента с дистанции джебом, а с экватора боя был лучше и в разменах. В восьмом раунде после столкновения головами над левым глазом Хабиба открылось серьёзное рассечение, но это не помешало ему не только сохранить, но и увеличить превосходство в КПД.

Итоговая компьютерная статистика точных ударов также была в пользу Аллахвердиева, однако это не помешало судьям отдать победу Варгасу со счётом 115-113 (дважды) и 117-111. Счёт vRINGe.com – 116-112 в пользу российского бойца.

ВИДЕОЗАПИСЬ боя