Новости бокса и ММА

Эллерби: «Кого побил Тёрман, чтобы думать о бое с Мэйуэзером?»

01.04.2014

Исполнительный директор компании Mayweather Promotions Леонард Эллерби заявил, что «временный» чемпион WBA в полусреднем весе Кит Тёрман (22-0, 20 КО) не будет рассматриваться как потенциальный соперник лучшего боксёра современности Флойда Мэйуэзера-младшего (45-0, 26 КО) до тех пор, пока его оппозиция не наполнится приемлемыми именами.

Следующий поединок Тёрман (на фото) проведёт 26 апреля против мексиканца Хулио Диаса (40-9-1, 29 КО), тогда как Мэйуэзер 3 мая отбоксирует с Маркосом Майданой (35-3, 31 КО).

«Я слышал об этом парне (Тёрмане). Что могу сказать: эти молодые, набирающие обороты ребята хотят отломать кусочек пирога Мэйуэзера, потому что в конечном счёте всё так или иначе сводится к тому, чтобы заработать. А с кем дрался Тёрман? Эта молодёжь бьёт обычных, ничем не примечательных соперников, и пока ты продолжаешь испытывать себя в таких поединках, то и говорить о выходе на уровень, приемлемый для Мэйуэзера, не стоит», – приводит слова Эллерби Boxingscene.