Сауль Альварес объявил, с кем будет драться 8 марта
07.01.2014Как стало известно несколько часов назад, соперником экс-чемпиона мира по версии WBC в первом среднем весе (до 69,9 кг) мексиканца Сауля Альвареса (42-1-1, 30 КО) в поединке 8 марта станет соотечественник Альфредо Ангуло (22-3, 18 КО). Бой станет главным событием вечера бокса в Лас-Вегасе и первым для Альвареса после поражения от Флойда Мэйуэзера в сентябре прошлого года. Ангуло (на фото) также проиграл последний поединок, в июне досрочно уступив кубинцу Эрисланди Лара из-за травмы глаза, но при этом сумев дважды отправить соперника в нокдаун.
«Ангуло – сильный и очень опасный боец, который неизменно устраивает хорошие битвы, а именно этого хотят зрители, – отмечает Альварес. – Я благодарен болельщикам за поддержку. Они знают, что я всегда выхожу в ринг за победой, и знают, что бой с Ангуло обречён стать интересным зрелищем. В конце концов, мы здесь, чтобы зритель был удовлетворён».
Стоит отметить, что на кону в этом поединке может стоять вакантный титул чемпиона мира по версии WBC в первом среднем весе. Это станет возможным в том случае, если его нынешний обладатель Флойд Мэйуэзер решит продолжить карьеру в полусредней категории, где ему принадлежит аналогичная регалия.