Новости бокса и ММА

Сергей Ковалёв: «Я знаю, почему Адонис Стивенсон не назвал моё имя...»

17.12.2013
Чемпион мира по версии WBO в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) и один из наиболее ярких бойцов уходящего года Сергей Ковалёв (23-0-1, 21 КО) считает, что слова обладателя пояса WBC Адониса Стивенсона (23-1, 20 КО), что россиянин, якобы, уступает ему в достижениях, – не более чем следствие боязни перед очной встречей в ринге. Отметим, что после недавней победы над Тони Беллью чернокожий канадец пожелал встретиться с Бернардом Хопкинсом или Карлом Фрочем, избежав упоминания имени нашего блогера.

«Думаю, он понимает, что я опасен. Да, для меня бой с ним также опасен, но я знаю, что нужно делать в ринге с этим соперником. Думаю, по этой причине он "забыл" упомянуть меня, когда в послематчевом интервью его спросили, с кем бы он хотел теперь встретиться», – хищно ухмыляется Сергей в разговоре с BoxingScene.

«Чего мы оба достигли в боксе за год? Ну, я побил Габриэля Кампильо, который экс-чемпион мира. Я считал, что боксирую с действующим чемпионом, потому как его засудили в прошлой встрече с Клаудом. Потом я нокаутировал Нэйтена Клеверли и взял титул. У парня до того не было поражений, и он пять раз успел защитить звание. А Стивенсон... Да, он побил Чеда Доусона. Но тот явно был не в лучшей форме, да и не восстановился после того, как его нокаутировал Андре Уорд».

Блог Сергея Ковалёва на vRINGe.com