Даниэль Кормье: «Дерусь с Нельсоном, сажусь на диету и ухожу в полутяжи»
13.10.2013Главный проспект тяжёлого веса UFC Даниэль Кормье (12-0) не собирается бороться за титул чемпиона в нынешней категории и намерен попрощаться с ней после следующего поединка против Роя Нельсона (19-8), который состоится 19 октября в рамках турнира UFC 166. Даниэль планирует спуститься с полутяжёлый вес, где он будет избавлен от необходимости драться с другом Кейном Веласкесом (нынешний чемпион в тяжёлом дивизионе), а также избавится от обременительных весовых излишков.
«Бой против Нельсона станет для меня последним в тяжёлой категории, – заявил Кормье в эфире телеканала AXS TV. – Я хочу сесть на диету и подойти к рамкам полутяжёлого дивизиона, чтобы не испытывать проблем со сгонкой веса. Думаю, сейчас пришло время для такого шага».
«Как я уже говорил, я не хочу драться с Кейном Веласкесом, но при этом жажду стать чемпионом UFC. Потому, если я не буду драться за титул в тяжёлом весе, то должен найти дивизион, в котором смогу побороться за чемпионство».