Новости бокса и ММА

Украина не хочет видеть Владимира Кличко на Олимпиаде-2016

09.08.2013
Как сообщает «Взгляд» со ссылкой на президента Немецкой ассоциации бокса Юрген Куяс, Федерация бокса Украины на последнем заседании исполнительного комитета Всемирной федерации бокса уже не в первый раз отклонила возможность предоставления права участвовать в национальной олимпийской квалификации чемпиону мира в супертяжелом весе среди профессионалов Владимиру Кличко (60-3, 51 КО).

Таким образом, мечта Владимира выступить на Олимпиаде-2016 и спустя 20 лет после олимпийской победы в Атланте-1996 повторить свой олимпийский триумф в Рио-де-Жанейро останется нереализованной.

Впрочем, у Кличко-младшего еще есть одна возможность квалифицироваться на Игры-2016. По словам Кляуса, для этого украинцу нужно принять немецкое гражданство и выступить в Рио-де-Жанейро в составе сборной Германии.