Новости бокса и ММА

Поветкин: «Кличко бы опять отказались от боя и сделали меня виноватым»

10.07.2013
В небольшом интервью «Советскому спорту» обладатель «регулярного» титула чемпиона мира WBA в супертяжелом весе Александр Поветкин (26-0, 18 КО) заявил, что конкретного повода расставания с менеджером Владимиром Хрюновым у него не было, и что он продолжит работу с Константином Цзю в качестве своего тренера.

– Был какой-то конкретный повод прекратить отношения с Хрюновым?

– Конкретного повода нет, но так просто будет лучше. Мое официальное заявление – Владимир Хрюнов никакого отношения ко мне не имеет.

– А вы летали в Германию на переговоры с представителями Кличко?

– Нет, мне только рассказывали, как они велись. Насколько я знаю, мы приняли все их условия и по бинтам, и по перчаткам, и по допинг-тестам. В противном случае они бы опять отказались от боя и выставили все так, будто я избегаю этого поединка.

– При этом Владимир говорил, что на переговорах основная цель – защитить ваши интересы?

– Говорить и делать – разные вещи. От него в основном только слова были. У Владимира есть какие-то отношения с Андреем Рябинским, я с Владимиром больше не общаюсь. Когда вернемся со сборов в Киргизии, сформируем штаб. Там будет Костя Цзю обязательно, будут другие тренеры, и начнем подготовку. Владимир Хрюнов не будет иметь к этому никакого отношения.

Добавим, что поединок Поветкина и Владимира Кличко (60-3, 51 КО) состоится 5 октября в Москве (Россия).