Дауд Йордан хочет объединить титулы в бою с Юриоркисом Гамбоа
08.07.2013Завоевав второй в карьере титул чемпиона IBO во второй же весовой категории благодаря субботней победе по очкам над аргентинцем Даниэлем Брисуэлой, 26-летний индонезиец Дауд «Чино» Йордан (31-3, 23 КО) поделился с болельщиками охватившей его радостью, а тренер боксера Крэйг Кристиан заявил о желании Йордана замахнуться на более существенные вершины.
«Я очень счастлив, потому что достиг своей цели. Я стал первым индонезийцем, которому покорились мировые титулы в двух категориях, и это просто невероятно! К тому же я рад, что тем самым ответил критикам, которые уже списали меня со счетов. Со мной еще не покончено!» – воодушевленно объявил Дауд.
«Я бы хотел, чтобы теперь Йордан встретился с Юриоркисом Гамбоа, – вступает в разговор наставник триумфатора. – Они с Даудом выступают в одной категории, и я бы не стал исключать их объединительный поединок. Возможно, уже в октябре».
Добавим, что в настоящее время Гамбоа владеет титулом «временного» чемпиона WBA в легком весе, который достался ему 8 июня за победу над колумбийцем Дарлеем Пересом.