Новости бокса и ММА

Абель Санчес: «Байсангуров вернется через 5-6 месяцев»

23.06.2013
По словам тренера экс-чемпиона мира по версии WBO в первом среднем весе (до 69,9 кг) Заурбека Байсангурова (28-1, 20 КО) Абеля Санчеса, чеченский боксер ориентировочно сможет вернуться в ринг через полгода. Напомним, что 6 июля Байсангуров должен был защищать титул в поединке против американского претендента Деметриуса Эндреда (19-0, 13 КО), но в процессе подготовки травмировал спину и был вынужден отказаться от боя, а уже через несколько дней руководство WBO объявило о лишении Заурбека чемпионского звания.

«Заурбек тренировался очень упорно, набирая нужную форму, – рассказывает Санчес в интервью Sportbox. – В среду на прошлой неделе мы проводили открытую тренировку, в частности, восьмираундовый спарринг, после которого у Байсангурова вновь прихватило спину. В четверг мы провели только легкую пробежку, но ситуация ухудшилась. Как я понимаю, дала о себе знать давняя травма. Затем мы провели облегченную тренировку, а в пятницу он вновь совершил легкую пробежку. Мышцы его спины оказались очень напряжены, и он, испытывая сильную боль, отправился к врачу. Заурбек очень усердно готовился к бою, но отмена поединка стала лучшим решением. Ему было бы очень сложно передвигаться по рингу и выполнять свою задачу. Думаю, что возобновить карьеру Заурбек сможет через пять-шесть месяцев».

По решению WBO вакантный титул теперь разыграют Эндред и Ванес Мартиросян (33-0-1, 21 КО), а победителю необходимо будет первую же защиту провести против Байсангурова.