Бернард Хопкинс: «Маттиссе – новая суперзвезда, он просто невероятен»
20.05.2013«Какой же все-таки у этого парня разрушительный удар. Похоже, у нас в боксе родилась новая суперзвезда, и это – Маттиссе. Убрать с пути одного из сильнейших бойцов своего времени, нокаутировав его всего одним ударом... Это что-то невероятное», – не скрывает восхищения Хопкинс в общении с корреспондентом Boxingscene.
«Бой Маттиссе и Гарсии просто обязан состояться. Дэнни мой друг, но я не могу пойти против здравого смысла и признаю, что Гарсиа должен показать просто супер-пупер бокс, чтобы справиться с Лукасом. То, что Маттиссе сделал с Питерсоном, говорит само за себя. Мне доводилось видеть средневесов, которые не могли ударить с такой силой, с какой бьет этот парень».
«Маттиссе и Хан? Думаю, Амир должен делать то же самое, что поначалу должен был делать Питерсон – двигаться, бить джебы и растягивать бой. Ламонт же оставался драться в разменах и в итоге погорел. Учитывая, что у Хана чувства зачастую берут верх над разумом, думаю, Маттиссе разберется с ним так же, как с Питерсоном, а может даже и быстрее. Смелости Амиру не занимать, и Лукас непременно его поймает».