Новости бокса и ММА

Сауль Альварес: «Реванш с Траутом? Не вижу в нем необходимости»

25.04.2013
Не знающий поражений на профиринге мексиканец Сауль Альварес (42-0-1, 30 КО), владеющий титулами чемпиона мира по версиям WBC и WBA в первом среднем весе, не собирается давать реванш американцу Остину Трауту (26-1, 14 КО), которого он не без труда победил по очкам 20 апреля.

Свою позицию Сауль попытался объяснить в интервью Boxingscene: «Думаю, я доказал, что по праву ношу чемпионское звание, а критика – она будет всегда, никуда от этого не деться. Каждый бой по своему уникален, и чтобы добиться победы я должен был драться именно так, как дрался. В других поединках такая стратегия мне уже не понадобится».

«Сказать по правде, я не был удивлен, что смог перебоксировать боксера. Я знал, что нужно делать, и сумел побить Остина в его же игре. Реванш? Не думаю, что в нем есть необходимость. Я выиграл бой чисто, и сейчас еще один поединок нам не нужен».

ВИДЕОЗАПИСЬ боя Альварес-Траут