Новости бокса и ММА

Команда Мартинеса: «Головкин и Гил? Возможно. Но кто такой Киллин?»

03.04.2013
Советник чемпиона мира по версии WBC в среднем весе Серхио Габриэля Мартинеса (50-2-2, 28 КО) Сэмпсон Левковиц сообщил накануне, что их команда все же рассматривает возможность организации объединительного поединка аргентинца с казахстанским панчером Геннадием Головкиным (26-0, 23 КО) или австралийцем Дэниелом Гилом (29-1, 15 КО), обладателем пояса IBF. Однако для начала Мартинесу необходимо 27 апреля пройти непростого британского претендента Мартина Маррея (20-0-1, 11 КО).

«Все любят объединительные бои. Головкин и Гил - боксеры, которых очень хорошо ведет промоутер, их уже знают люди. Должен сказать, что в настоящее время Серхио полностью сосредоточен на встрече с Марреем, но Геннадий и Дэниел - вполне возможные соперники для Мартинеса на будущее», - признался BoxingScene функционер.

Головкин, скорее всего, в июне проведет поединок с Мэттью Мэклином, а кто будет следующим соперником Гила, пока не известно. На вопрос о возможном объединительном поединке с чемпионом мира по версии WBO Питером Киллином (28-0, 20 КО) Левковиц ответил следующим образом.

«Киллин? Если Гил и Головкин знакомы любителям бокса, то это кто такой? Мне вот пришлось полезть на YouTube, чтобы вспомнить, что это за парень. Да и то, я нашел там только одну видеозапись, где Киллин сам себя интервьюирует и спрашивает при этом: "А кто такой Серхио Мартинес?". Может, сейчас Питер уже знает, кто такой Мартинес, но мы-то по-прежнему без понятия, кто такой этот Киллин».