Новости бокса и ММА

Рикки Бернз также ушел от Уоррена: бой с Васкесом окончательно отменен

07.03.2013
Вслед за Джеймсом Дигейлом и Джорджем Гроувзом промоутерскую компанию британца Фрэнка Уоррена покинул и чемпион мира по версии WBO в легком весе Рикки Бёрнз (35-2, 10 КО), о чем The Scotsman известил менеджер боксера Алекс Моррисон. Таким образом, сорвавшийся с 16 марта и перенесенный на 20 апреля из-за болезни чемпиона IBF Мигеля Васкеса (33-3, 13 КО) объединительный поединок с участием Бернза можно считать официально отмененным. По словам агента шотландца, у Рикки попросту лопнуло терпение: несколько раз с сентября прошлого года у него срывались поединки, а позволять себе затяжные простои без дела он не хочет.

«Сожалею, что все зашло столь далеко, потому что я лично знаю Фрэнка уже около сорока лет, но мы разорвали с ним отношения ради будущего Рикки. Надо было действовать, чтобы прервать ту стагнацию, в которой оказался мой боец. Отменены два поединка, под которые он усиленно готовился, а затем эта подготовка отправлялась коту под хвост. А перенесенная на 20 апреля встреча с Васкесом так и не была заверена официально. Фактически, я сомневаюсь, что этот поединок вообще когда-либо состоялся бы».

Недомогание Васкеса многими, несмотря на врачебную справку, ставится под сомнение: в интернете появились фото, на которых Мигель чувствует себя неплохо и работает в зале, хотя, по официальной информации, должен в это время находиться дома и попивать лекарства.