Новости бокса и ММА

Евгений Градович: «Думал, до титула мне еще с пяток боев нужно провести»

02.03.2013
Новый российский чемпион мира Евгений «The Mexican Russian» Градович (16-0, 8 КО), в убедительном стиле час назад переработавший проводившего четвертую защиту титула Билли Диба (35-2, 21 КО), прокомментировал в послематчевом интервью телеканалу ESPN неожиданную для многих фанов и специалистов бокса победу.

«Не думал, если честно, что после шестнадцати боев уже буду с титулом чемпиона мира, - признался обладатель пояса IBF в полулегком весе (до 57,2 кг). - Вообще-то мы планировали драться за титул чуть позже, проведя до того еще боев пять. Но несколько недель назад мне позвонил менеджер и предложил вариант с Дибом. Да и мой друг Сергей Ковалев, будущий чемпион мира в полутяжелом весе, поддержал и посоветовал хвататься за этот шанс. Да, это был мой первый 12-раундовый бой, и было тяжело. Но, опять же, я очень хорошо подготовился и чувствовал, что могу побеждать Диба несмотря ни на что».

«С той поры, как Билли проиграл бой Стивену Луэвано, прошло почти пять лет; сейчас он был лучше готов функционально и демонстрировал другую тактику. Поэтому я не готовился побеждать его в том стиле, как это сделали до меня, у нас была своя стратегия. Будет ли реванш? Не знаю. Сначала я хочу просто отдохнуть».

ВИДЕОЗАПИСЬ боя
ПОДРОБНЫЙ РЕПОРТАЖ об этом поединке