Новости бокса и ММА

Тренер Роберт: «Вы никогда не увидите бой Донэйра и «Майки» Гарсии»

01.03.2013
Лучший, по мнению многих специализированных изданий и обозревателей, тренер прошлого года Роберт Гарсиа пока не знает, кто станет следующим соперником его подопечного и младшего брата Мигеля Анхеля Гарсии (31-0, 26 КО), владеющего титулом чемпиона мира по версии WBO в полулегком весе (до 57,2 кг). При этом Роберт посоветовал любителям бокса не надеяться на потенциальный бой Мигеля с филиппинцем Нонито Донэйром (31-1, 20 КО), которому принадлежит аналогичный титул на категорию ниже. Все потому, что Донэйр также входит в число подопечных именитого наставника.

«Я уже много лет работаю с Нонито и люблю его, его семью и его команду. Мигель же мой младший брат, поэтому вы точно не увидите этот бой. Даже если по какой-то причине я не буду работать с Нонито в будущем, я все равно буду против этого поединка, потому что теплые чувства останутся между нами навсегда. Для меня такой бой никогда не будет иметь смысла. Знаю, что мир бокса с удовольствием примет такое противостояние, но я всегда буду против», – признался Гарсиа в интервью Boxingscene.

Напомним, что Мигель Анхель завоевал титул в январе этого года, победив техническим решением в восьмом раунде Орландо Салидо (39-12-2, 27 КО).