Новости бокса и ММА

Ультиматум Сауля Мэйуэзеру: «Ставь подпись, иначе я не боксирую 4 мая»

27.02.2013
Чемпион мира по версии WBC в 1-м среднем весе Сауль Альварес (41-0-1, 30 КО) угрожает сорвать свой поединок с обладателем пояса WBA Остином Траутом, назначенный на 4 мая, если главный участник этого вечера бокса Флойд Мэйуэзер-младший (43-0, 26 КО) не даст ему расписку, согласно которой будет обязан встретиться с «Канело» 14 сентября. Мексиканец сообщил notifight.com, что в четверг прибудет с менеджментом в Лос-Анджелес (США) для решения этого вопроса.

«Сейчас мы ждем ответ от его представителей, - заявил Альварес на телеканале Televisa. - Если в четверг он будет отрицательным, я не буду боксировать 4 мая в рамках его шоу. Два года назад Флойд хотел со мной боксировать, но я тогда был слишком "зеленым" для такой встречи. А теперь я хочу с ним драться, а он со мной - нет. Не понимаю, в чем проблема. Все, что мне нужно - это мегафайт с лучшим, потому что год 2013-й - это мой год. Я хочу давать публике те бои, которые она требует от нас».

По словам юного, но уже весьма популярного на ТВ чемпиона, у него есть другие варианты даты/места проведения следующего поединка: либо 20 апреля на родине в Мексике, либо 11 мая в Штатах. Будет ли этот бой с Траутом или другим оппонентом, источник не уточняет.