Новости бокса и ММА

(Интервью) Григорий Дрозд: «Чемпионом мира должен был стать к 33 годам»

03.02.2013
vRINGe.com предлагает вашему вниманию интервью известного российского тяжеловеса Григория Дрозда (36-1, 25 КО) Спорт-Экспрессу, в котором он рассказал о своем последнем бое с французом Жан-Марком Монрозом и о перспективах выхода в этом году на титульный поединок.

- Полторы недели назад вы перенесли операцию по сращиванию костей правого запястья. Сколько времени займет восстановление?

- Ориентировочно должен снять гипс 9 марта. С этого момента и начну разрабатывать руку. На самом деле чувствую себя хорошо. Никаких ограничений в движениях нет, все пальцы работают нормально. Очень надеюсь провести очередной поединок в конце мая или начале июня.

- С июля 2009-го по март 2011-го у вас образовалась довольно продолжительная пауза в выступлениях. Чем она была вызвана?

- Семейными и психологическими обстоятельствами. Я решил взять передышку, разобраться в себе. Главное, в этот период выстроил базу для дальнейшей жизни. Иными словами, теперь я знаю, что буду делать после бокса. Я вошел в крупную бизнес-компанию и оказался в отличной команде, чему очень рад. Следующий жизненный этап разительно отличается от спортивного. К сожалению, многие завершившие карьеру на пике славы спортсмены не понимают, что им делать дальше. Я, слава богу, с этим разобрался.

ЧИТАТЬ ИНТЕРВЬЮ ПОЛНОСТЬЮ