Энтони Мандин: «Проиграю Гилу, только если буду ограблен»
22.01.2013Самоуверенный австралийский экс-чемпион мира в суперсредней категории Энтони Мандин (44-4, 26 КО) уверен, что только предвзятость судей позволит его сопернику по предстоящему 30 января бою – обладателю титула IBF в среднем весе Дэниелу Гилу (28-1, 15 КО) – сохранить чемпионский пояс в своем владении. Напомним, что боксерам предстоит встретиться уже во второй раз – первый поединок состоялся в мае 2009 года и завершился победой Мандина по очкам раздельным и достаточно спорным решением боковых арбитров.
«Я прекрасно знаю, что именно Гил выйдет в ринг чемпионом, и потому на его стороне будет всецелая поддержка судей и представителей IBF. Я просто хочу честного боя. Если все будет по справедливости, я побью его всегда и везде», – приводит слова Мандина Boxingscene.
«Если они отдадут ему решение, я знаю, что буду ограблен. Это единственный вариант, при котором он выиграет, потому что я лучше, чем он, по всем параметрам. Посмотрите на меня – я свеж и выгляжу так, словно мне 27, а не 37 лет. Я сохранил скорость, как всегда уверен в себе и хочу, чтобы Гил вышел в ринг 100-процентно готовым. Не желаю потом слышать никаких оправданий с его стороны».