Новости бокса и ММА

Роман Гонсалес не ищет легких путей: надеется на бой с Брайаном Вилориа

30.12.2012
Не знающий поражений никарагуанский чемпион мира в двух категориях Роман Гонсалес (34-0, 28 КО), в настоящее время владеющий титулом WBA в первом наилегчайшем весе (до 49 кг), не намерен останавливаться на достигнутом и в следующем году хотел бы перейти в следующий дивизион (до 50,8 кг), чтобы встретиться с его сильнейшим представителем Брайаном Вилориа (32-3, 19 КО), которому принадлежат чемпионские пояса по версиям WBA и WBO.

«Если бы все зависело от меня, я бы хотел встретиться с Вилорией, – подтверждает Гонсалес. – Чтобы быть лучшим, нужно побеждать лучших, а Вилория, уверен, сейчас является сильнейшим бойцом категории до 50,8 кг».

В 2012 году Гонсалес провел четыре поединка, два из которых – против Рамона Гарсии и Хуана Франсиско Эстрады – были титульными.