Новости бокса и ММА

Карл Фроч: «Следующий бой не с Буте – с Кесслером»

26.12.2012
Чемпион мира по версии IBF во втором среднем весе британец Карл Фроч (30-2, 22 КО) изменил собственным более ранним заявлениям, согласно которым он собирался начать 2013 год с повторного поединка против Лучиана Буте (31-1, 24 КО). По последним данным теперь Фроч планирует сначала провести реванш с Миккелем Кесслером (46-2, 35 КО), а уже потом, если все сложится благополучно, драться с Буте.

«Бой с Буте обязательно случится, но в нем нет немедленной необходимости. Следующим моим соперником станет Кесслер, и в этом нет сомнений, – заявил Фроч. – Мой промоутер Эдди Херн очень упорно трудится в этом направлении, переговаривая с компанией Sauerland Event, и пока ситуация выглядит многообещающей. Могу сказать, что мы в шаге от подписания соглашения, и бой может состояться уже в конце весны. Это очень большое событие, которое придется по вкусу всем любителям бокса, и я с нетерпением жду официального подтверждения».

«Мы сделаем все возможное, чтобы реванш прошел в Великобритании. Не уверен, что нам удастся организовать бой в Ноттингеме, но он наверняка пройдет на моей территории, и я нисколько не сомневаюсь, что на этот раз победа останется за мной».

Напомним, что первый поединок Кесслера и Фроча состоялся в апреле 2010 года в Дании и завершился победой Миккеля единогласным решением судей.