Новости бокса и ММА

(Результаты + Видео) Хавьер Фортуна одержал «унылую» победу над Хайлэндом

09.12.2012
Лас-Вегас, США. В первом поединке основной программы крупного боксерского шоу от компании Top Rank доминиканский проспект Хавьер Фортуна (21-0, 15 КО) завоевал вакантный титул «временного» чемпиона мира по версии WBA в полулегком весе (до 57,2 кг), одержав блеклую победу над ранее небитым ирландцем Патриком Хайлэндом (27-1, 12 КО).

Вопреки ожиданиям, на этот раз Фортуна не блеснул талантом, вместо этого подолгу бездействуя, апеллируя к рефери и срывая злость на сопернике. При этом если первая половина боя, проходившего в грязной борьбе со множеством обоюдных нарушений, осталась за Фортуной, то во второй большее желание принесло незначительное превосходство уже Хайлэнду.

В победе Фортуны по итогам 12-ти раундов сомневаться не приходилось, но все же один из судей был слишком благосклонен к Хавьеру, насчитав в его пользу аж 118-110. Двое других арбитров также отдали победу доминиканцу, но более адекватно: 116-112 и 115-113.

ВИДЕОЗАПИСЬ боя