Новости бокса и ММА

Universum приближается к банкротству и может потерять Бойцова

07.11.2012
Известная, можно даже сказать легендарная немецкая промоутерская контора Universum все ближе к краху: делу, возбужденному против компании экс-чемпионом мира в среднем весе Себастьяном Збиком, дан ход, и если Universum в течение следующих четырех недель не докажет свою финансовую состоятельность, в ее отношении будет начата процедура банкротства.

Тем не менее, нынешний владелец компании Вальдемар Клюх сомневается в законности начатого Збиком процесса. Более того, Клюх сам возбудил иск о диффамации против боксера, которому он должен 187 000 евро за бой с Феликсом Штурмом. Клюх также обвиняет бывшего владельца компании Клауса-Питера Коля и его зятя Дитмара Пошву в том, что спортсмены получают деньги за судебные процессы против Universum.

«За всем этим стоит Коль. Он хочет раздавить Universum, чтобы самому предстать в хорошем свете», – сказал Клюх в интервью Hamburger Abendblatt. В свою очередь, Пошва отметил, что заявление Клюха не соответствует действительности, но при этом сам от комментариев отказался.

Не все ладно и с тем немногочисленным боксерским активом, который продолжает защищать цвета Universum. Так, выяснилось, что перспективный российский супертяжеловес Денис Бойцов (31-0, 25 КО) попросту отказывается тренироваться, и именно это стало причиной отмены его намеченного на 1 декабря поединка против британца Тайсона Фьюри, тогда как Universum в лице Клюха прокомментировал невозможность проведения боя из-за «плохой формы» Дениса. Не выступит Бойцов и 22 декабря в Москве (Россия).

Учитывая складывающиеся обстоятельства, многие видные промоутеры уже изъявили перехватить 26-летнего российского проспекта у Universum и взять его себе на контракт.