Новости бокса и ММА

Гил отказался драться с Головкиным и утратил титул «суперчемпиона» WBA

01.11.2012
Как и ожидалось, Всемирная Боксерская Ассоциация (WBA) лишила австралийца Дэниела Гила (28-1, 15 КО) титула «суперчемпиона» мира в среднем весе за отказ безотлагательно драться с обладателем «регулярного» звания Геннадием Головкиным (24-0, 21 КО), который с этого момента является единственным чемпионом в этой весовой категории. Об этом на ежегодной Конвенции в Джакарте (Индонезия) объявил президент Ассоциации Джилберто Мендоса.

«Мы рекомендовали WBA прояснить сложившуюся ситуацию в среднем весе и провозгласить Геннадия своим единственным чемпионом в среднем весе. Головкин с гордостью носит чемпионские пояса WBA и IBO, и с нетерпением ждет скорейшего возвращения на ринг», – комментирует ситуацию менеджер Головкина Том Леффлер из К2 Promotions.

«Мы не виним Гила и его команду за то, что они выбрали более безопасный бой (реванш с Энтони Мандином – прим. vRINGe.com). Однако, им было известно о чемпионских обязательствах еще до поединка против Феликса Штурма. В то же время Гил остается чемпионом по версии IBF, и если он будет продолжать выигрывать, не исключено, что в будущем мы договоримся об объединительном бое Дэниела и Геннадия».