Новости бокса и ММА

Майк Тайсон о Дэвиде Хэе и братьях Кличко

09.10.2012
Легендарный Майк Тайсон поделился мнением о Дэвиде Хэе (26-2, 24 КО), который, по убеждению «Железного» Майка, должен продолжать боксерскую карьеру: «Думаю, Дэвид очень хорошо дрался с Владимиром Кличко. Своим выступлением в этом бою он заслужил мое уважение, потому что я ожидал увидеть его полный разгром. Хэй должен продолжать карьеру, ведь он еще молодой парень. Может у него и много денег, но он все равно должен продолжать драться, потому что может становиться все лучше и лучше. В конце концов, это – наша профессия. Я вот дрался по 15 раз в год».

Тайсон также затронул братьев Кличко, высказавшись о Владимире и Виталии в благоприятном свете: «Люди хотят видеть зрелищных бойцов, которые говорят гадости в адрес соперников и потом нокаутируют их. Тем не менее, мне нравится, что делают братья Кличко. Они нокаутируют одних и вдохновляют других, оставаясь при этом эрудитами и показывая, что боксер не обязательно должен быть безмозглым».

«Сумел бы я справиться с братьями на пике карьеры? Лично мне хотелось бы так думать. Мое эго заставляет меня так думать! Но побить этих ребят было бы сложно любому чемпиону из любой эры. Кличко изменили лицо бокса».