Новости бокса и ММА

Абель Санчес: «Байсангурову нужно избавиться от дурных привычек»

08.10.2012
Чемпион мира по версии WBO в первом среднем весе россиянин Заурбек Байсангуров (28-1, 20 КО), в минувшую субботу победивший Лукаша Конечны, может вновь выйти на ринг в декабре этого года или январе будущего – утверждает его тренер Абель Санчес. Кроме того, наставник рассказал, что нужно изменить Заурбеку для дальнейшего прогресса.

«Я думаю, что Зауру следовало бы провести следующий бой в декабре нынешнего года или в январе следующего. Но до этого времени нам надо провести как минимум два серьезных тренировочных сбора. Байсангурову нужно избавиться от дурных привычек, которые он приобрел за последние 14 лет», - цитирует Санчеса агентство Р-Спорт.

«Прежде всего, я рад победе над Конечны. Но самое важное то, что Заур верно оценивает те изменения, о которых я говорил в тренировочном лагере при подготовке к бою с Лукашем Конечным. Мы легко выиграли этот бой, но при этом боксер сделал его тяжелее, чем он должен был быть. Я не волшебник, чтобы за десять недель изменить все его плохие привычки в боксе, которые создавались на протяжении многих лет».