Новости бокса и ММА

Мануэлю Чарру не интересен Александр Поветкин

03.10.2012
Экс-претендент на титул чемпиона мира в супертяжелом весе (свыше 90,7 кг) Мануэль Чарр (21-1, 11 KO) побывал в Гамбурге на состоявшемся в прошлую субботу вечере бокса от Sauerland Event, и в интервью высказал мнение по поводу боя Александра Поветкина (25-0, 17 КО) с Хасимом Рахманом. Оказывается, бой с «обычным» чемпионом мира по версии WBA из России его не интересует, сообщает корреспондент Sports.ru Инна Лагун.

«Поветкин был готов к бою с Рахманом, он хорошо поработал и хотел дать болельщикам хорошее зрелище. К сожалению, Рахман приехал с большим избыточным весом, лицо его было покрыто влагой - это "ослабляет" подбородок, - с улыбкой отметил Чарр. - К сожалению, бой быстро закончился. Не хочу сказать ничего плохого о Рахмане - легендарном в прошлом боксере. Он пытался что-то сделать, но не каждый может быть Джорджем Формэном. Мой ему совет: пора заканчивать активную карьеру. Это уже не тот Рахман, каким он был прежде».

«Поветкин - не для меня. Я хочу звезд, охочусь за Кличко. У Поветкина пояс чемпиона мира - не знаю, что это за титул. "Суперчемпион" - это Владимир Кличко. Я хотел бы сразиться с Владимиром или Виталием. Я снова готов. Должен же кто-то с крепкими шарами выходить на Кличко. И я вышел на поединок с Кличко: у меня лишь 10 боев в любителях и 21 бой в профи, однако я принял бой. Меня позвали в Москву андердогом, но я поехал, чтобы выиграть. Я обещаю вам, дорогие любители бокса: я буду продолжать и привезу пояс домой».

ВИДЕОЗАПИСЬ боя Чарр-Кличко
ВИДЕОЗАПИСЬ боя Поветкин-Рахман