Новости бокса и ММА

Зауэрлянд: «Наверное, придется провести реванш Эрнандес–Росс»

17.09.2012
Неоднозначность результата поединка между чемпионом IBF в тяжелом весе Йоана Пабло Эрнандеса (27-1, 13 КО) и Троя Росса (25-3, 16 КО), состоявшегося в субботу в Бамберге (Германия) и завершившегося спорной победой Эрнандеса по очкам, вынудила промоутера чемпиона Вильфрида Зауэрлянда заявить о целесообразности проведения реванша.

«Бой получился очень интересным и зрелищным, и Пабло повезло, что победа досталась ему. Наверное, ничья была бы более справедливым результатом, – отметил глава немецкой компании Sauerland Event.

«Как по мне, Эрнандес не был до конца сконцентрирован на поединке и не был так активен, как от него требовалось. Вместо того, чтобы контролировать поединок джебом, он искал счастья в разменах и явно охотился за нокаутом. Это и дало Россу возможность контратаковать боковыми. Пабло выглядел не лучшим образом в третьем и пятом раундах, но зато в девятом мог закончить поединок досрочно».

«Думаю, чтобы снять все вопросы, нам нужно провести реванш», – сказал в заключение Зауэрлянд.

ВИДЕОЗАПИСЬ боя Эрнандес-Росс