Новости бокса и ММА

Сауль Альварес: «Не пойму, почему Чавес от меня никак не отстанет»

28.08.2012
Обладатель титула чемпиона мира по версии WBC в первом среднем весе мексиканец Сауль Альварес (40-0-1, 29 КО) выразил недоумение, почему его соотечественник, чемпион по версии этой же организации на категорию выше Хулио Сезар Чавес-младший (46-0-1, 32 КО) постоянно говорит о нем в нелицеприятном тоне.

В частности, не так давно Чавес заявил, что за счет него Альварес пытается сделать себе имя, после чего раскритиковал предстоящий бой Сауля против Хосесито Лопеса, назвав его малоинтересным событием с известным финалом, в то время как свой поединок с Серхио Мартинесом окрестил не иначе как одним из важнейших мегафайтов 2012 года.

«Понятия не имею, зачем Чавес все это говорит, – жалуется Альварес Boxingscene. – Я пытаюсь сделать себе за счет него имя? Ха, да я раньше даже никогда не упоминал его в своих интервью! Мы вообще встретились лицом к лицу только однажды, тепло поприветствовав друг друга, и все. Напротив, это он все время говорит обо мне направо и налево. Было бы лучше, если бы он занимался своей карьерой, а я – своей. Если нам однажды доведется встретиться в ринге – другое дело. Но сейчас я о Чавесе вообще не думаю, чего нельзя сказать о нем в моем отношении».

Напомним, что оба бойца проведут поединки 15 сентября в одном городе (Лас-Вегасе), но на разных аренах: Альварес будет драться с Хосесито Лопесом (30-4, 18 КО) в MGM Grand, а Чавес проведет защиту против Серхио Мартинеса (49-2-2, 28 КО в Thomas & Mack Center.