Костя Цзю: «Поветкин еще не готов драться с Кличко»
28.06.2012Знаменитый в недалеком прошлом российский боксер Константин Цзю, в настоящее время уделяющий большую часть своего времени подготовке чемпиона мира по версии WBA в супертяжелом весе Александра Поветкина (24-0, 16 КО), доволен формой подопечного в преддверии его предстоящего поединка против Хасима Рахмана (50-7-2, 41 КО), который состоится 14 июля в Германии.
«На данный момент оцениваю уровень подготовки Саши на 7–8 баллов по десятибалльной системе. Это высокая оценка. В целом, доволен его формой. Пока Саша терпит, справляется, а я даю нечеловеческие нагрузки. Я перфекционист и уверен, чтобы выиграть титульный бой, надо еще сильно напрячься и постараться. У Рахмана колоссальный опыт, и самое главное – это один из его последних шансов выиграть титул, он будет идти до конца. Всегда говорю подопечным, чтобы они искали не слабые стороны соперника, а сильные. Поэтому готовимся очень тщательно. Но раскрывать всех карт не буду», - приводит слова Цзю пресс-служба менеджера Поветкина Владимира Хрюнова.
Кроме того, Константин поделился мнением о потенциальном поединке Поветкина с одним из братьев Кличко: «Пока Саша не готов драться ни с одним из братьев, но через полгода он уверенно сможет выйти на ринг против Владимира».