Президент WBC: «Меня поразила новость о проигрыше Понга Вонйонгкама»
05.03.2012Хосе Сулейман (на фото), многолетний глава Всемирного боксерского совета, сообщил Boх Latino, что был потрясен новостью о том, что тайский ветеран Понгсаклек Вонйонгкам (83-4-2, 44 КО), один из лучших азиатских боксеров в истории бокса, 2 марта бесславно проиграл нокаутом проходной поединок джернимену Сонни Бой Харо (34-10-5, 24 КО). Вонйонгкам признался после, что Сонни был «самым мощным боксером, с которым я когда-либо дрался».
«Я был потрясен победой Харо, не мог в это поверить. Но, конечно, Понгсаклеку уже 39-й год идет, и случиться в таком возрасте может что угодно. Тем не менее, я не знаю, как такое могло случиться. Вонйонгкама никто раньше не мог нокаутировать», - цитирует Сулеймана мексиканский источник. (Тайцу 34 года - примечание vRINGe.com.)
Следующий бой Харо обязан провести против обязательного претендента Тошиюки Игараши (15-1, 10 КО), несмотря на желание Вонйонгкама организовать немедленный матч-реванш.
ВИДЕОЗАПИСЬ боя Вонйонгкам-Харо