Марко Хук: «Для меня Кличко - не боксеры, а звезды Голливуда»
24.02.2012– Что скажете по поводу последних событий перед и после боя Виталия Кличко с Дереком Чисорой?
– Кличко даже ударили во время взвешивания, а он не ответил. После этого я перестал его считать ни русским мужиком, ни украинцем. Смешно смотреть: эти двое жалуются друг дружке: «Брат, смотри, он в меня плюнул!», «Брат, смотри, он ударил меня по щеке!». Что это за мужики!?
– Но c другой стороны, многие считают, что Кличко, не дав «ответку», проявил выдержку.
– Позвольте процитировать Фрица Здунека, тренера Кличко, который сказал в интервью: «Плюнь он в меня, я бы ему моментально зарядил бы в бубен». Когда Владимира спросили, как бы он отреагировал, получи пощечину, тот ответил: «Уважаю своего брата за то, что он ничего не сделал». Но часом спустя Владимиру на ринге плюнули в лицо, а он в ответ смотрел, как девчонка. Для меня Кличко — не боксеры, они звезды Голливуда.
– На ваш взгляд, Кличко уверенно победил Чисору?
– Продлись бой еще два раунда, Кличко бы оказался в нокауте.
– Что скажете о драке после боя?
– Хэй ни в чем не виноват. Он просто хотел объяснить причины, по которым не состоится его бой с Виталием Кличко. А Чисора налетел на него. И Хэю пришлось защищаться. Если ты мужик, то должен пресекать подобное поведение по отношению к себе — позволять плевать в себя или давать оплеухи.
– Никогда не будете вести себя, как Чисора?
– Не нуждаюсь в том, чтобы кого-то провоцировать. Но если кто-то ко мне полезет, то сразу же получит в дыню.