Новости бокса и ММА

Иван Кальдерон будет драться за титул с 173-сантиметровым Фуэнтесом

13.01.2012
Экс-чемпион мира в двух категориях пуэрториканец Иван Кальдерон (35-2-1, 6 КО) собирается вернуться на ринг 28 апреля, посягнув на титул WBO в минимальном весе (до 47,6 кг), который в настоящее время принадлежит мексиканцу Мойсесу Фуэнтесу (14-1, 6 КО). Бой должен состояться на родине Ивана в Пуэрто-Рико.

«Бензина в моих баках хватит еще на несколько лет активных выступлений, ведь бойцы вроде Виталия Кличко и Бернарда Хопкинса старше меня, но несмотря на это продолжают побеждать всех подряд, – отмечает легендарный 37-летний боксер. – Все дело в желании и заботе о своем теле. Для меня будет очень интересным померяться силами с таким высоким соперником (рост Фуэнтеса 173 см, – прим vRINGe.com), и я сделаю все возможное, чтобы завоевать титул».

В трех своих последних поединках Кальдерон потерпел два досрочных поражения (от Джовани Сегуры) и одержал непростую победу разделенным решением судей над малоизвестным джорнименом Фелипе Ривасом.