Новости бокса и ММА

Роберт Герреро: «Мал еще Сауль Альварес для Флойда Мэйуэзера...»

07.01.2012
Вслед за чемпионом мира в младшем среднем весе Саулем Альваресом (39-0-1, 29 КО), который выразил готовность схлестнуться в ринге с одним из лучших бойцов современности Флойдом Мэйуэзером (42-0, 26 КО), о своем праве на такой мегафайт убедительно заявил еще один кандидат - бывший чемпион мира в двух весовых категориях Роберт Герреро (29-1-1, 18 КО). Американо-мексиканец, чей последний бой был проведет в рамках легкого веса в апреле прошлого года, надеется, что 5 мая на знаменитой арене MGM Grand в Лас-Вегасе (США) боксировать с чемпионом мира WBC в полусреднем весе, которому отсрочили тюремное заключение до лета, будет именно он.

«Я рад, что Флойд смог договориться с судьей об отстрочке, и теперь может провести это время с детьми, ведь кроме бокса самое важное в жизни - это семья. Но, думаю, он хочет как можно быстрее вернуться в ринг. Надеюсь, мой менеджмент сумеет договориться о поединке с Мэйуэзером. Не покривлю душой, если скажу, что в случае организации нашей встречи 5 мая в ринге будет нескучно со стартового гонга. Я сделаю все, что смогу, чтобы идеально подготовиться к такому поединку. Мы долго и тщательно изучали стиль Флойда и знаем, что у парня есть слабые стороны, которые можно проработать. Стили определяют исход боя, а я понимаю бокс и знаю, что нужно делать, чтобы добиться нужного результата. Любители бокса не пожалеют о том, что потратят деньги на билет или трансляцию, потому что я намерен шокировать мир, нанеся Флойду первое поражение в карьере. 5 мая его победный вояж по мексиканским бойцам завершится. Это будет великий исторический день», - пообещал boxingscene.com.com Герреро (на фото).

«Что касается Сауля Альвареса, который также хочет драться с Мэйуэзером, то... Вот смотрите: я - неоднократный чемпион мира в нескольких весовых категориях. А Сауль? Он дрался с тщательно подобранными соперниками и, думаю, явно не готов к встрече с Флойдом. Возможно, еще пару лет и Альварес выйдет на необходимый для этого уровень. Но пока что ему рано задумываться о таком бое. В настоящий момент я боец получше Альвареса. Я устал ждать мегафайтов, и сейчас у меня отличный шанс все-таки получить самый крупный поединок года».