Новости бокса и ММА

(Результаты + Видео) Джорнимен едва не нокаутировал Орландо Салидо

18.12.2011
Palenque de la Feria, Сьюдад-Обрехон, штат Сонора, Мексика. 31-летний чемпион мира по версии WBO в полулегком весе Орландо «Siri» Салидо (36-11-2, 24 КО), ожидая подписания контракта на матч-реванш с пуэрториканцем Хуаном Мануэлем Лопесом (31-1, 28 КО), провел проходной поединок с 22-летним филиппинским джорнименом Венгом Хайя (14-4, 8 КО), который все до единого бои профессиональной карьеры отбоксировал на родине.

«Проходным», как оказалось наделе, этот бой был для мексиканца лишь до его начала. После двух равных раундов в конце 3-го Хайя поймал чемпиона левым хуком, отправив на настил ринга. Лишь то, что гонг на перерыв прозвучал сразу же после окончания счета рефери, спасло Салидо от досрочного конфуза. Все еще будучи потрясенным, Орландо оказался в нокдауне еще раз - в начале 4-й трехминутки.

Тем не менее уже в 5-м раунде мексиканец вспомнил, кто здесь фаворит, и выравнял бой, который в 8-й трехминутке был остановлен рефери: филиппинец, упавший после серии ударов чемпиона, но сумевший подняться, по его мнению, уже не мог нормально защищаться - ТКО 8 в пользу Салидо.

ВИДЕОЗАПИСЬ боя