В начале 2012 года Келл Брук может встретиться с Вячеславом Сенченко
10.08.2011Перспективный британец Келл Брук (24-0, 16 КО) в скором будущем может оспорить титул чемпиона мира по версии WBA в полусреднем весе (до 66,7 кг), которым в настоящее время владеет украинец Вячеслав Сенченко (31-0, 20 КО). Об этом заявил промоутер Келла Эдди Херн.
Для начала Бруку предстоит провести защиту интерконтинентального титула WBA в поединке против поляка Рафала Якевича (38-9-1, 19 КО), который состоится 8 октября в Англии. В случае успеха команда британца всерьез рассчитывает посягнуть на позиции Вячеслава, ведь победа также принесет Келлу статус официального претендента.
«Бой с Рафалом – следующий шаг Келла на пути к поединку за титул чемпиона мира. Оба боксера знают, насколько высоки будут ставки, поэтому встреча обещает получиться невероятно зрелищной, – рассуждает Херн. – Если же Брук пройдет Якевича, уже в начале 2012 года мы можем встретиться в титульном бою с Вячеславом Сенченко».