Новости бокса и ММА

Серхио Мартинес: «Пол Уильямс пускай подумает о Котто и Дзинзируке»

10.07.2011
«Почетный» чемпион мира WBC в среднем весе Серхио Мартинес был среди тех, кто с интересом наблюдал за поединком-возвращением своей прошлой «жертвы» Пола «The Punisher» Уильямса (40-2, 27 КО) с кубинцем Эрисланди Лара, состоявшимся 9 июля в Атлантик-Сити, США. Напомним, что Мартинес и Уильямс провели два боя, в первом из которых в 2009 году спорная победа по очкам досталась Полу, а во втором, в 2010-м, Серхио взял реванш, жестко нокаутировав фаворита во 2-м раунде.

В позавчерашнем поединке Уильямсу была присуждена чрезвычайно спорная победа решением большинства судей (смотреть бой). После оглашения судейского вердикта «Каратель» выразил желание еще раз встретиться с Мартинесом (47-2-2, 26 КО). Аргентинец, который в октябре будет боксировать с чемпионом Европы Дэрреном Баркером (23-0, 14 КО), отмахнулся от такого варианта, заявив, что Уильямсу стоит подумать о встрече с Мигелем Анхелем Котто или украинцем Сергеем Дзинзируком.

«Пол – идеальный оппонент для Котто и Дзинзирука, - лаконично выразил свою мысль Мартинес (на фото). – Уильямсу подарили победу над кубинцем. Он проиграл ее».