Новости бокса и ММА

Стив Каннингхэм надеется взять пояс чемпиона и в супертяжелом весе

29.05.2011
Подопечный Назима Ричардсона, тренера уникального «деда» Бернарда Хопкинса, чемпион мира по версии IBF в тяжелом весе (до 90,7 кг) Стивен «USS» Каннингхэм (24-2, 12 КО), заочно считающийся лучшим бойцом дивизиона, поведал о своих планах на последний этап карьеры. В следующем месяце Стивену исполнится 35 лет, и до того, как повесить на гвоздь перчатки, боксер намерен покорить еще и супертяжелую весовую категорию.

«В настоящий момент я не знаю, кто станет моим следующим соперником. – Признался fighthype.com американец, находящийся на контракте у немецкого клуба. - Надеюсь, до конца года все-таки что-то решится с этим турниром, и я смогу провести с кем-то из других чемпионов объединительный бой. Впрочем, я и так уже побеждал всех этих титулоносцев – Марко Хука, Кшиштофа Влодарчика и Гильермо Джонса. Теперь буду продолжать делать то же самое и с другими».

«А вообще, я хочу стать чемпионом мира в супертяжелом весе. Может быть, в следующем году в это же время я уже буду супертяжем. Таков мой план. Но, как известно, мы предполагаем, а Бог располагает...»