Новости бокса и ММА

Артур Бетербиев: о переходе в профи и Исмаиле Силлахе

28.04.2011
Известный российский боксер Артур Бетербиев, имеющий на счету два золота чемпионатов Европы (2006 и 2010 гг.), победу на чемпионате мира 2009 г., а также титул лучшего боксера-любителя 2010 года по версии AIBA, рассказал о возможном переходе в профессионалы.

«Было бы странно, если после завершения любительской карьеры я не хотел бы попробовать свои силы в профи. Предложения от очень известных людей из мира профессионального бокса о переходе в профессионалы поступали мне еще в то время, когда я был совсем молодым боксером, но я от них отказывался, так как считаю, что всему свое время. Но думал о возможном переходе в профи я достаточно часто, так как для меня это будет ещё один очень серьёзный спортивный вызов», - цитирует Бетербиева Sports.ru.

Поделился Артур своим мнением и об успешном ныне украинском профессионале Исмаиле Силлахе (15-0, 12 КО), которого он на любительском ринге побеждал дважды: «Лично я победу над Исмаилом, одержанную в ходе чемпионата Европы 2006 года, расцениваю как одну из важнейших в карьере, ведь это был мой первый большой успех на международной арене. Я считаю его бойцом мирового класса. Но после этого он начал говорить на каждом углу, что поражение в Болгарии было случайностью, и что он обязательно со мной поквитается. Все это завершилось на Кубке мира в Азербайджане моей победой за явным преимуществом, а проще говоря, нокаутом».