Новости бокса и ММА

Дэвид Хэй: «Джеб Кличко? Пустяки»

11.03.2011
Проявляя глубокую обеспокоенность тем, что достопочтенная боксерская публика слишком долго остается без его свежих заявлений, чемпион WBA в супертяжелом весе Дэвид Хэй (25-1, 23 КО) порассуждал о том, почему Владимир Кличко (55-3, 49 КО) наконец-то согласился драться с ним, и что именно он противопоставит филигранному джебу украинца. Сделал это Дэвид на программе Sky Sports Ringside.

«Думаю, Кличко понял, что мировое боксерское сообщество никогда не позволит ему выйти из сложившейся ситуации «чистеньким». С самого начала мы настаивали на равном разделении гонорара, потому что это было наиболее уместным, и сложностей в заключении сделки не должно было быть в принципе. Несколько раз Владимир пробовал увиливать, но в итоге поставил подпись на контракте, и я просто счастлив, что бой, к которому я стремился все эти годы, наконец-то случится», – говорит Хэй.

Немногие верят, что Дэвиду удастся решить проблему джеба Владимира. Но у британца есть свое мнение на этот счет: «Ключом к преодолению его джеба станут движение головой, скорость и атлетизм. Владимир никогда не дрался с соперником, атлетизма которого хватило бы для преодоления его джеба. Джеб Владимира очень, ну просто очень впечатляющ с парнями вроде Сэма Питера – жирного супертяжа, который и понятия не имеет о хорошей форме. Он вышел без четкого плана на бой, надеясь на усталость Владимира. Я такой ошибки не совершу, потому что знаю, что он не сбавит во второй половине боя».

«Многие также считают, что у Кличко будет солидное преимущество из-за превосходства в весе, однако я смотрю на это совсем иначе, и полагаю, что преимущество будет как раз у меня. Будучи более легким, я сохраню и скорость, и атлетизм, и мастерство, с которым ему никогда не доводилось сталкиваться прежде».