Новости бокса и ММА

Бернд Бенте: «Бою Кличко с Дэвидом Хэем - быть»

28.02.2011
Неизменный менеджер братьев Кличко, немец Бернд Бёнте, уверен, что объединение титулов чемпиона мира кого-либо из украинцев с обладателем пояса WBA в супертяжёлом весе Дэвидом Хэем (25-1, 23 КО) всё-таки состоится – и довольно скоро (предположительно 2 июля), несмотря на то, что 21 мая британец должен провести обязательную защиту.

«Я думаю – это на самом деле не пустые слова – что Хэй вскоре будет драться с кем-то из братьев, - цитирует Бёнде Sky Sports. – Этот бой состоится на территории Европы, скорее всего, на каком-нибудь стадионе. Поединок Кличко-Хэй – один из двух мегафайтов в современном боксе, которые только можно организовать. Второй, который сейчас временно не может быть устроен из-за проблем одного бойца с законом, - это встреча Манни Пакьяо с Флойдом Мэйуэзером».

Напоминаем, что оба украинца сначала должны, как и Хэй, провести защиты принадлежащих им титулов: через три недели, 19 марта, чемпион WBC Виталий Кличко (41-2, 38 КО) встретится с кубинским претендентом Одланьером Солисом (17-0, 12 КО), а через два месяца обладатель поясов IBF/WBO/IBO Владимир Кличко (55-3, 49 КО) будет боксировать с зимбабвийским джентльменом Дереком Чисорой (14-0, 9 КО).