Фредди Роач: «Чавесу по силам побить Мартинеса»
28.01.2011Хулио Сезар Чавес-младший (41-0-1, 30 КО) завершил подготовку к завтрашнему поединку против Билли Лайелла (22-8, 4 КО), очень порадовав прогрессом своего тренера Фредди Роача. Победа должна вывести Чавеса на чемпионский бой с обладателем титула WBC в среднем весе (до 72,6 кг) Себастьяном Збиком, а уже после этого Хулио Сезар хотел бы потягаться с Серхио Мартинесом (46-2-2, 25 КО).
«Мартинес говорил, что хочет драться с Манни Пакьяо, но вся проблема в том, что Манни для него слишком мал. Я бы лучше посмотрел на противостояние Серхио и Чавеса – думаю, у Хулио есть хорошие шансы на победу. Мартинес – классный атлет, но этого нельзя сказать о нем, как о боксере, потому что у него достаточно слабостей и недостатков», – заключил Роач.
«Конечно, я бы с удовольствием встретился с Мартинесом, – вторит наставнику сам Чавес. – Я хочу драться с сильнейшими в мире и уже готов к этому. Однако сейчас я думаю только о предстоящем бое, потому что победа в нем откроит для меня и моей карьеры многие двери».