Новости бокса и ММА

Владимир Кличко: «Пусть Хэй хоть танцует и поёт в ринге»

15.12.2010
После травмы от Владимира Кличко не было никаких вестей. Корреспондент vRINGe.com позвонил чемпиону мира в супертяжелом весе по версиям IBF/WBO/IBO, и расспросил его о состоянии здоровья, слухах о бое с Дэвидом Хэем в Лас-Вегасе, а также предстоящем поединке Остин-Солис, в котором определится соперник его старшего брата.

vringe.com: Владимир, в ближайшую субботу Рэй Остин, которого вы нокаутировали в Манхайме в марте 2007 года во втором раунде, встретиться с кубинцем Одланьером Солисом. На кону боя будет стоять звание челленджера WBC - официального претендента на титул, обладателем которого сейчас является Виталий Кличко. Как думаете, 30-летний Солис разобьет 40-летнего Остина в пух и прах?

Владимир Кличко: Я думаю, что Виталию все равно, против кого боксировать – с Остином, с Солисом, или с обоими вместе.

vringe.com: Давайте перейдем к вашим делам. Есть ли какие-то новости по срокам восстановления?

Владимир Кличко: Свои проблемы со здоровьем я обсуждаю только с собственным лечащим врачом. Для СМИ у меня пока нет никакого заявления.

vringe.com: Ходят слухи, что вы договариваетесь об объединительном бое с Дэвидом Хэем, который намерены провести в Лас-Вегасе. Что из этого правда?

Владимир Кличко: Давайте говорить о спортсменах и реальных соперниках. Кто такой Хэй, что мы о нем так много говорим? Чемпион мира по болтовне.

vringe.com: Обязательную защиту своего титула WBAДэвид Хэй должен будет провести против первого номера рейтинга узбека Руслана Чагаева, которого вы нокаутировали в прошлом году в Гельзенкирхене. Как считаете, Руслану по силам победить Дэвида или этот бой по сценарию будет поход на недавний поединок Хэй – Харрисон?

Владимир Кличко: Пусть хоть танцует в ринге или песни поют! Мне все равно!

vringe.com: Справедливым ли вам видится решение британской боксерской комиссии лишить Одли Харрисона части гонорара за бой - за то, что олимпийский чемпион Сиднея-2010 был чересчур пассивен на ринге?

Владимир Кличко: Это уже не моя компетенция. Если федерация приняла такое решение, наверное, у нее были на то основания.

Загружается, подождите...