Новости бокса и ММА

Карл Фроч: «Дэвид Хэй выдал на-гора отличное шоу»

15.11.2010
Бывший чемпион мира в суперсреднем весе Карл Фроч (26-1, 20 КО), у которого всегда найдётся несколько слов на любую тему профессионального бокса и не только, неожиданно похвалил недавнее выступление земляка – обладателя пояса WBA в супертяжёлом весе Дэвида Хэя (25-1, 23 КО), не забыв, по своему обыкновению, пожурить чемпиона.

«Нельзя предсказывать, в каком из раундов ты выиграешь! – Сказал «Кобра» Фроч. – Если ты заявишь до боя нечто вроде "я побью этого парня в 3-м раунде!", то это может очень сильно тебе навредить. Ведь в ринге не всегда всё зависит только от тебя».

«Но Хэй на этот раз был очень спокоен и собран. Он не предпринимал ничего рискованного, потому что у Одли Харрисона всё-таки сильный удар. Дэвид терпеливо дождался нужного момента, а потом врезал со всей мощью. Отличное шоу от Хэя. Он сделал то, что обещал сделать, и в том раунде, который предсказывал. Но это опасное занятие – раунды называть...»

27 ноября в Хельсинки (Финляндия) Карл Фроч сразится с Артуром Абрахамом (31-1, 25 КО) за вакантный титул чемпиона мира по версии WBC во 2-м среднем весе в рамках третьего этапа турнира Super Six World Boxing Classic.