(Видео) Хавьеру Капетильо запрещено появляться в углу Джованни Сегуры
24.08.2010Если верить сегодняшней заметке в газете Primera Hora, пуэрториканская боксёрская комиссия (PRBC) не выдала тренерскую лицензию Хавьеру Капетильо, опальному коучу Антонио Маргарито, якобы тейпировавшему тому руки с гипсовым порошком.
Невыдача лицензии автоматически обозначает, что Капетильо не сможет присутствовать в углу чемпиона мира по версии WBA во 2-м наилегчайшем весе Джованни Сегуры (24-1-1, 20 КО) во время субботнего боя последнего в Пуэрто-Рико с местным обладателем пояса WBO Иваном Кальдероном (34-0-1, 6 КО).
Между тем сам Сегура решил высказаться в свою защиту в связи с пользованием тренерскими услугами Капетильо.
«Хавьер никогда в жизни не бинтовал мне руки. Это всегда, всю мою карьеру делает Артуро Мота - тренер и менеджер», – заявил Джованни.
«Капетильо – наш фитнес-тренер, его забота – функциональная готовность боксёра, и ничего больше», - добавил Артуро Мота.
Работа на лапах Сегуры с Капетильо: