Новости бокса и ММА

Не Топурия. Хукер назвал лучшего в лёгком весе и сумел удивить

17.10.2025

22 ноября в Дохе (Катар) в главном бою турнира UFC Fight Night 264 сойдутся легковесы Арман Царукян (22-3) и Дэн Хукер (24-12).

Хукер: «Всегда хотел драться именно с Арманом»

Хукер не скрывает, что он сильно недолюбливает Царукяна и подозревает, что у них это взаимно. Но считает потенциального соперника лучшим в дивизионе. Об этом он заявил в интервью Home Of Fight.

«Несмотря на моё отношение к нему, считаю, что он лучший боец в этом весе, — говорит Хукер. — Лучший, если говорить чисто о скиллах. Для меня это вопрос в том, чего вы хотите от жизни. Если ты хочешь быть лучшим, то принимаешь такие бои. Именно поэтому меня настолько заводит предстоящий поединок. Именно поэтому я так сильно его хотел. Потому что считаю его лучшим в дивизионе. Лучшим с учётом действующего чемпиона. Очевидно, что были и другие варианты ярчайших махачей чисто для того, чтобы потешить фанов. Например, бой с Гэтжи. Но лично я всегда хотел драться именно с Арманом».

Читайте также: Хукер сказал всё, что думает о Царукяне: «Му*ак, избалованный ребёнок»