Новости бокса и ММА

Царукяна попросили назвать фаворита боя Махачев – Топурия

12.03.2025
Несостоявшийся претендент на титул чемпиона UFC в лёгком весе армянин Арман Царукян (22-3) в интервью The Schmo отметил, что не видит явного фаворита в потенциальном противостоянии паундовых дагестанца Ислама Махачева (27-1) и испанца грузинского происхождения Илии Топурии (16-0).

Недавно Топурия отказался от титула в полулёгком весе. В кулуарах поговаривают о том, что он получит незамедлительный бой за пояс дивизионом выше с Махачевым. Мнение Царукяна: «Тяжёлый бой. Илия лучше в ударке. У него хороший бокс. Но у него никогда прежде не было оппонентов, которые настолько хороши в борьбе, как Ислам. Так что увидим. Думаю, здесь шансы 50/50».

Также на бой с Махачевым претендует экс-временный чемпион из США Джастин Гэтжи. Царукян считает, что «было бы куда больше смысла в том, чтобы сперва свести его в бою со мной. Потому что сейчас никто ему не даст титульник. Потому что это было бы нечестно. Ему сперва нужно побить меня или Чарльза Оливейру, чтобы получить бой за пояс. Думаю, мне дадут бой с Гэтжи или Оливейрой. Или титульник. Пока что не знаю...»

Царукян должен был драться за пояс с Махачевым в январе, но из-за проблем со здоровьем отказался от боя за сутки до выхода в октагон.

Читайте также: Лишь бы не Топурия? Тренер Махачева назвал «идеального» оппонента