Новости бокса и ММА

Сколько весовых категорий покорит Накатани? Очень оптимистичный прогноз от Top Rank

27.02.2025
Вице-президент Top Rank Карл Моретти заявил в интервью The Ring об ожиданиях от сопромоутерского сотрудничества с паундовым бойцом из Японии Дзунто Накатани (30-0, 23 КО). 

На этой неделе Накатани защитил титул чемпиона мира по версии WBC в легчайшем весе — нанёс болезненное дебютное и досрочное поражение мексиканцу Давиду Куэльяру.

Для победителя 53,5 кг — это уже третья покорённая весовая категория. Моретти верит, что Накатани по силам взять пояса в ещё трёх (!) дивизионах: «Он продолжает доминировать над оппонентами в этом весе. И с каждым последующим поединком выглядит всё лучше и лучше. Не сомневаюсь, что мы сейчас говорим о будущем чемпионе во втором легчайшем, полулёгком и, возможно, даже во втором полулёгком весах».

Моретти утверждает, что они готовят Дзунто объединительный бой. И выбрали самого неприятного оппонента из возможных: «Хотели бы сделать в июне унификацию с чемпионом IBF».

Титул IBF в этом весе у японца Рёсуке Нишиды (10-0, 2 КО), который напоминает околопаундового чемпиона-легковеса Шакура Стивенсона — очень хорош в защите / один из лучших в мире в этом компоненте. 

Читайте также: Иноуэ, Накатани, Родригес. В WBC обновили статусы чемпионов