Новости бокса и ММА

«Засранец этакий». Алекс Перейра ждёт ответа другого чемпиона UFC

17.09.2024

Одна из главных звёзд UFC на сегодняшний день, обладатель титула чемпиона в полутяжёлом весе (до 93 кг) бразилец Алекс Перейра (11-2) следующий бой проведёт на UFC 307 в начале октября против американца Халила Раунтри. Для него это будет третья защита полутяжёлого пояса.

При этом не утихают разговоры как о возможном возвращении Перейры в средний вес (до 83,9 кг), где он уже был чемпионом, чтобы сразиться с нынешним чемпионом из ЮАР Дрикусом Дю Плесси (22-2), так и вероятном переходе в хэвивейт (до 120,2 кг), чтобы биться с американцем Джоном Джонсом (27-1) и попытаться стать тройным чемпионом.

В конце минувшей недели Алекс посетил шоу Noche UFC 306 в Вегасе и ответил на вопрос, какой бы вариант сейчас выбрал бы он сам.

«Дрикус Дю Плесси — это более лёгкий бой, — логично заметил бразилец. — С одной стороны, тяжелее сгонять вес, но как я уже говорил, когда перешёл в полутяжи, мне понадобится пара-тройка поединков без весогонки, чтобы тело восстановилось, и после этого я смогу снова согнаться до лимита среднего веса».


Алекс Перейра (с) IMAGO / ZUMA Press Wire

«Я сказал, что готов драться (с Дю Плесси) после реванша с Прохазкой (в конце июня) и до сих пор жду ответа. Он молчит, и для всех очевидно, что он боится, — отметил Перейра. — Дрикус всегда лишь отшучивается в ответ. Он просто не хочет этого. Он должен сказать: “UFC, сделай этот бой. Алекс этого хочет, я этого хочу, так что давайте всё устроим”. Если он так скажет, всё будет проще простого. Но по его ответам вы видим, что он боится. Засранец этакий (смеётся)».

Также Перейра поведал о переписке с Джоном Джонсом.

Источник:  FULL SEND MMA

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Google Новости.